シティプラザ恵比寿

  • 東京都渋谷区恵比寿一丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩9分

  • 1995年築 / 13階建 / 74戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.5
割安

推定相場価格より3.6%割安

販価
14,480万円
261.8万円/㎡
相場
15,025万円
271.7万円/㎡
12,833
14,294
15,756
17,217
AI査定結果
推定相場価格
15,025万円
271.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,294万円〜15,756万円
258.5万円/㎡〜284.9万円/㎡
推定賃料
27.4万円
0.50万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
シティプラザ恵比寿
14,480万円(261.8万円/㎡)/ 12階 / 55.3㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は217.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(261.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1214,480万円261.8万円12階 55.3㎡ 2LDK西
2026/04/1314,980万円270.9万円12階 55.3㎡ 2LDK南東
2026/04/0910,980万円241.7万円10階 45.42㎡ 1DK
2026/04/0115,480万円279.9万円12階 55.3㎡ 2LDK北西
2026/03/0315,980万円289.0万円12階 55.3㎡ 2LDK西
2026/01/218,480万円186.7万円8階 45.42㎡ 1LDK
2025/12/078,780万円193.3万円8階 45.42㎡ 1LDK
2024/09/188,780万円158.8万円7階 55.3㎡ 1LDK
2023/07/306,490万円140.3万円3階 46.26㎡ 1DK
2023/06/116,950万円150.2万円3階 46.26㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は228.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(261.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12シティプラザ恵比寿
渋谷区恵比寿一丁目
恵比寿駅9分 14,480万円261.8万円55.32LDK12階 / 13階建 西199574SRC
2026/05/03笹塚パーク・ホームズ
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 12,480万円205.2万円60.813LDK3階 / 6階建 南西199737RC
2024/03/04パークコート渋谷大山町ザプラネ
渋谷区大山町
代々木上原駅9分 14,980万円231.5万円64.712LDK3階 / 4階建 西199744RC
2026/04/25WTC代々木ガーデン
渋谷区初台二丁目
初台駅9分 13,680万円199.0万円68.763LDK3階 / 5階建 南東200040RC
2026/04/15クレッセント参宮橋
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅5分 10,980万円197.6万円55.562LDK3階 / 6階建 北東200035RC
2025/01/27パークグランディ代々木サウスレジデンス
渋谷区初台二丁目
初台駅7分 15,980万円244.7万円65.32LDK2階 / 6階建 南西200090RC
2026/05/02マンションアクロス代々木
渋谷区代々木三丁目
参宮橋駅4分 11,490万円206.7万円55.62SLDK ※S・サービススペースは納戸です2階 / 7階建 南東199541RC
2025/08/11イルサント代々木上原
渋谷区元代々木町
代々木上原駅4分 8,498万円202.8万円41.911LDK3階 / 6階建 200053RC
2026/04/19東急ドエル・プレステージ参宮橋
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅1分 10,980万円236.4万円46.451LDK5階 / 7階建 南東199654RC
2023/08/25アールヴェール代々木
渋谷区代々木二丁目
南新宿駅3分 11,980万円198.9万円60.222LDK5階 / 5階建 南西199838RC
2026/02/14アクシア代々木
渋谷区代々木一丁目
代々木駅2分 13,680万円238.0万円57.492LDK6階 / 11階建 南東200051SRC
2025/04/12渋谷区代々木3丁目マンション
渋谷区代々木三丁目
参宮橋駅3分 10,980万円203.0万円54.082LDK3階 / 7階建 199541RC
2026/05/01ベルクレール神宮の杜
渋谷区代々木一丁目
代々木駅5分 12,980万円225.0万円57.692LDK3階 / 7階建 南東199934RC
2025/12/20グランパーク代々木公園
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅2分 14,180万円228.4万円62.082LDK7階 / 8階建 西199629SRC
2026/03/20グランドメゾン代々木公園
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅3分 14,880万円223.5万円66.592LDK8階 / 10階建 南東199929SRC
2025/09/15キャニオングランデ代々木公園
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅4分 14,980万円235.2万円63.72LDK10階 / 11階建 西199942SRC
2024/12/24マイキャッスル代々木
渋谷区千駄ケ谷五丁目
代々木駅4分 12,800万円212.8万円60.162LDK12階 / 12階建 北東199833SRC
2026/05/12グレイスコート代々木公園
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅3分 14,500万円256.9万円56.452LDK7階 / 13階建 南東200046SRC
2026/04/24代々木公園パーク・ホームズ